Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen
Unsere Kandidatinnen und Kandidaten in der

Verbandsgemeinderat An der Finne

Annegret Grosch, Daniel Bendisch
Gemeinderat Bad Bibra  
Gemeinderat Finne  
Gemeinderat Kaiserpfalz  
Gemeinderat Eckartsberga Daniel Bendisch
Gemeinderat An der Poststraße  
Gemeinderat Finneland  
Gemeinderat Lanitz-Hassel-Tal  

Verbandsgemeinderat

Droyßiger-Zeitzer Forst

Michael Altendorf, Robert Drescher, Jürgen Fischer, 

Frank Jacob, Steffen Kanis, Thomas Karkein, Ingo Kups,

Nicklas Kurzweil, Harald Menz, Diana Theil,

Elfrun Wagenbreth

Gemeinderat Gutenborn  
Gemeinderat Droyßig Yvonne Drescher, Monika Oehlert, Diana Theil
Gemeinderat Kretzschau Nicklas Kurzweil
Gemeinderat Schnaudertal  
Gemeinderat Wetterzeube

Michael Altendorf, Anke Bach, Jürgen Fischer,

Frank Jacob, Steffen Kanis, Thomas Karkein, Ingo Kups,

Harald Menz, Elfrun Wagenbreth

Gemeinderat Elsteraue

Michael Thiel, Maria Barsi,

Horst Brandner, Sandra Reimschüßel

Ortschaftrat Bornitz  
Ortschaftrat Draschwitz  
Ortschaftrat Göbitz Maria Barsi
Ortschaftrat Könderitz  
Ortschaftrat Langendorf  
Ortschaftrat Profen Horst Brandner
Ortschaftrat Rehmsdorf  
Ortschaftrat Reuden  
Ortschaftrat Spora

Michael Thiel, Marina Pohl,

Sandra Reimschüßel

Ortschaftrat Tröglitz Heike Doma
Stadtrat Hohenmölsen

Kurt Hübner, Frank Kolodzik, Lothar Nüssel, Danny Zaspel,

Juliane Remde, Reinhard Weber, Frank Weidauer

Ortschaftrat Granschütz  
Ortschaftrat Taucha  
Ortschaftrat Webau Kurt Hübner, Danny Zaspel, Ronny Sudor
Ortschaftrat Werschen  
Ortschaftrat Zembschen  
Stadtrat Lützen Christine Krößmann, Sonja Quente
Ortschaftrat Dehlitz  
Ortschaftrat Großgörschen  
Ortschaftrat Lützen Sonja Quente
Ortschaftrat Meuchen  
Ortschaftrat Muschwitz  
Ortschaftrat Poserna  
Ortschaftrat Rippach  
 Ortschaftrat Röcken  
Ortschaftrat Sössen  
Ortschaftrat Starsiedel  
Ortschaftrat Zorbau  
Gemeinderat Naumburg

Claudia Berger, Sylke Franke, Frank Mayntz,

Elisabeth Riebow, Jan Thyen, Antje Perl, Peter Kroha,

Marno Scherling, Gotthard Scholz, Franz Ullrich

Ortschaftrat Bad Kösen Sven Herold, Peter Kroha, Marno Scherling
Ortschaftrat Beuditz /Meyhen  
Ortschaftrat Eulau  
Ortschaftrat Kleinjena / Roßbach  
Ortschaftrat Neidschütz /   
 Ortschaftrat Neuflemmingen  
 Ortschaftrat Schellsitz  
Ortschaftrat Prießnitz  
Ortschaftrat Janisroda  
Ortschaftrat Crölpa-Löbschütz  
Stadtrat  Teuchern

Lutz Dietze, Mirko Franke, Uwe Gröbe,

Steve Jakobeit, Bernd Schuster, Rainer Zimmermann

Ortschaftrat Deuben Lutz Dietze, Mirko Franke
Ortschaftrat Gröben  
Ortschaftrat Krauschwitz  
Ortschaftrat Nessa  
Ortschaftrat Prittitz  
Ortschaftrat Teuchern  
Ortschaftrat Trebnitz

Uwe Gröbe, Bernd Schuster, Birgit Spindler

Verbandsgemeinderat Unstruttal

Roland Becker, Claudia Müller, Erika Hornbogen,

Dieter Kowalski, Gabriela Kümmerle-Krug, Martin Berghea,

Robert Sander, Antje Scheschinski, Regina Schlensok,

Olaf Schumann, Sebastian Sieber, Rene' Trautwein

Gemeinderat Balgstädt  
Gemeinderatrat Freyburg (Unstrut)

Martin Berghea, Gabriela Kümmerle-Krug, Robert Sander,

Regina Schlensok

Gemeinderat Gleina  
Gemeinderat Laucha an der Unstrut Roland Becker, Karsten Hornbogen
Stadtrat Nebra

Katja Klukas, Jenny Scheschinski, Sebastian Sieber,

Sylvia Steuer, Erika Tanz

Gemeinderat Goseck  
Gemeinderat Karsdorf

Hans-Joachim Gottschling, Günter Höroldt, Dieter Kowalski,

Florian Kürbis, Dorothee Ettrich, Anke Graneis,

Angela Reininger

Stadtrat Weißenfels

Mathias Baum, Sara Baum, Linda Benedix,

Manfred Braunschweig, Simone Bräutigam, Steffen Deibicht,

Jörg Freiwald, David Held, Dr. Margret Hempel,

Siegfried Hofmeister, Petra Janecke, Hans Klitzschmüller,

Gunar Möller, Carola Wilop,

Ortschaftrat Borau Manfred Braunschweig
Ortschaftrat Burgwerben  
Ortschaftrat Großkorbetha Gunthild Brückner
Ortschaftrat Langendorf  
Ortschaftrat Leißling  
Ortschaftrat Markwerben  
Ortschaftrat Reichardtswerben  
Ortschaftrat Schkortleben  
Ortschaftrat Storkau  
Ortschaftrat Tagewerben  
Ortschaftrat Uichteritz  
Ortschaftrat Wengelsdorf  
Verbandsgemeinderat Wethautal Erich Hubert, Kerstin Söll
Gemeinderat Meineweh  
Gemeinderat Mertendorf Kerstin Söll
Gemeinderat Molauer Land  
Gemeinderat Osterfeld  
Gemeinderat Schönburg  
Gemeinderat Stößen  
Gemeinderat Wethau Erich Hubert
Stadtrat Zeitz

Uta Emmrich, Harald Gastel, Lothar Gentsch,

Horst Heller, Heike Reimschüssel, Joachim Strauch,

Peter Weiß, Wolfram Wendland

Ortschaftrat Geußnitz  
Ortschaftrat Kayna  
Ortschaftrat Luckenau  
Ortschaftrat Nonnewitz Peter Weiß
Ortschaftrat Pirkau  
Ortschaftrat Theißen  
Ortschaftrat Würchwitz  
Ortschaftrat Zangenberg  

Kommunalwahl-programm 2019

DIE LINKE Burgenlandkreis

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

für die Wahlen der Verbandsgemeinde-, Gemeinde-, Stadt- und Ortschaftsräte im Burgenlandkreis