Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Die LINKE. im Kreistag Burgenlandkreis

 Wahlperiode 2014 - 2021

 

Fraktionsmitglieder

Christine Krößmann

• Jahrgang 1950, wohnhaft in Dehlitz

• Fraktionsvorsitzende

• Mitglied im Kreisausschuss

• Mitglied im Verwaltungsrat der Sparkasse BLK

• Mitglied im Verwaltungsrat der Abfallwirtschaft Sachsen-Anhalt Süd AöR (Vorschlag)

• Mitglied in der Arbeitsgemeinschaft Ländlicher Raum (AGLR) Süd

• Kontakt: Christine Krößmann

                 Mobil.: 0172 / 98 32 949

 


Horst Heller

• Jahrgang 1954, wohnhaft in Zeitz

• Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

• Stellvertretender Vorsitzender des Kreistages

• Mitglied im Kreisausschuss

• Mitglied im Sozial- und Gesundheitsausschuss (Vorsitzender)

• Mitglied in der Gesellschafterversammlung PVG BLK

• Mitglied im Betriebsausschuss Kreisstraßenmeisterei

• Kontakt: Horst Heller 


Gunter Schneider

•  Jahrgang 1946, wohnhaft in Hohenmölsen

• Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

• Mitglied im Innenausschuss

•  Mitglied in der Betriebsgesellschaft Naturpark Saale-Unstrut-Triasland

• Stellvertretendes Mitglied im Verwaltungsrat der Sparkasse BLK

• Kontakt:  Gunter Schneider


Jörg Freiwald

• Jahrgang 1955, wohnhaft in Weißenfels

• Mitglied im Jugendhilfeausschuss

• Mitglied im Betriebsausschuss Jobcenter BLK

• Mitglied im Volkshochschulbeirat

• Stellvertretendes Mitglied im Verwaltungsrat der Abfallwirtschaft Sachsen-Anhalt Süd AöR (Vorschlag)

• Kontakt: Jörg Freiwald


Erika Hornbogen

• Jahrgang 1942, wohnhaft in Kirchscheidungen

• Mitglied im Musikschulbeirat

• Mitglied im Seniorenbeirat

• Kontakt: Erika Hornbogen


Thomas Karkein

• Jahrgang 1960, wohnhaft in Koßweda

• Mitglied im Finanzausschuss

• Mitglied in der Gesellschafterversammlung Klinikum BLK (Vorschlag)

• Mitglied in der Regionalen Planungsgesellschaft (Vorschlag)

• Kontakt: Thomas Karkein


Marno Scherling

• Jahrgang 1971, wohnhaft in Bad Kösen

• Mitglied im Wirtschafts- und Landwirtschaftsausschuss

• Kontakt: Marno Scherling


Gotthard Scholz

•  Jahrgang 1949, wohnhaft in Naumburg

• Mitglied im Vergabeausschuss

• Mitglied im Bau- und Umweltausschuss

• Kontakt: Gotthard Scholz


Sachkundige Bürger

Katja Bahlmann

• Jahrgang 1976  , wohnhaft in Weißenborn

• im Seniorenbeirat

• Kontakt: Katja Bahlmann


Roland Becker

• Jahrgang 1944  , wohnhaft in Laucha

• im Bau- und Umweltausschuss

• Kontakt: Roland Becker


Manfred Braunschweig

• Jahrgang 1951  , wohnhaft in Borau bei Weißenfels

• im Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss

• Kontakt: Manfred Braunschweig


Lothar Gentsch

• Jahrgang 1939  , wohnhaft in Zeitz

• im Verwaltungsrat Sparkasse

• Kontakt: 03441/211 791


Gunar Möller

• Jahrgang 1958 , wohnhaft in Weißenfels

 • im Behindertenbeirat

• Kontakt: Mobil: 0174/19 54 783


Heike Reimschüssel

• Jahrgang 1967  , wohnhaft in Zeitz

• im Sozial-und Gesundheitsausschuss

• Kontakt: Heike Reimschüssel


Bild folgt

Dr. Rasmus Reinhardt

• Jahrgang 1939  , wohnhaft in Zeitz

• im Wirtschafts- und Landwirtschaftsausschuss

• Kontakt: 0174/327 34 80


Joachim Strauch

• Jahrgang 1955   , wohnhaft in Zeitz

• im Jugendhilfeausschuss

• Kontakt: Joachim Strauch


Reinhard Weber

• Jahrgang 1953  , wohnhaft in Hohenmölsen

• im Finanzausschuss

 

•  Kontakt:   Reinhard Weber


 

Maik Zeugner

• Jahrgang 1990  , wohnhaft in Naumburg

• im Innenausschuss

• Kontakt: Maik Zeugner